Ошибочный ли результат?

Результат на антитела гепатит с положительный 1.3 что делать в таком случае и можно ли как то сделать его отрицательным

Нет
22 года
29 Апреля ·Просмотров: 21·Александра

Александра, здравствуйте
Я врач-инфекционист.

В ситуации, когда обнаружены антитела к вирусу гепатита С, нужно сдать дополнительные анализы. Это поможет понять, был ли результат ложным или, к сожалению, имеет место вирусный гепатит С.

- ИФА крови на анти-HCV core, NS
- ПЦР крови на РНК вируса гепатита С

С результатами анализов нужно будет обратиться на очный прием инфекциониста

Даже если в итоге окажется, что у вас есть это заболевания, сейчас оно очень хорошо поддается лечению специфическими препаратами, их эффективности до 99%.

Не тревожьтесь раньше времени.