Консультация лора /

Воспален лимфоузел — вопрос №429879

Добрый вечер!
Воспалился лимфоузел за ухом с правой стороны. Маленький и не гнойный. От чего это бывает? И какие анализы надо сдать и надо ли? И самый главный вопрос, передается ли это другому человеку у которого ослабление иммунитет?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,УВ лимфузла до 1 см считается нормой,если он УВ или воспаляется,значит рядом находится воспалительный процесс,может переболели недавно,может хронический очаг лор органов или проблемы с зубами

Можно обратиться очно к стоматологу или ЛОРу для выяснения причин воспаления,также задать общий анализ крови

Ничего никому не передается