Закладывает ухо

У меня очень долго тянется проблема с ушами. Началось все где-то с год назад, уши начали зудеть, чесались ужасно, а через какое-то время одно ухо стало очень сильно болеть. Я пошла к ЛОРу, мне выписали мазь и капли. Боль прошла спустя дня три, почему болит и зудит, мне не сказали, врач развела руками. Лекарства мне помогли, но через несколько месяцев уши опять начали чесаться и заболело уже другое ухо, точно так же, как первое. Я пошла в другую клинику к другому врачу, надеясь, что мне наконец-то скажут, что с моими ушами. Второй врач осмотрел и сказал, что не может понять, потому что в ухе то ли отит, то ли вылез подкожный прыщ, который воспален. Выписал мне те же капли, что и первая врач. Я наблюдалась у него неделю, он промывал мне ухо. Когда прыщ сошел, оказалось, что ухо у меня абсолютно чистое (по его словам), есть только части отмершей кожи. Промыв ухо, отправил домой. С того момента прошло около полугода, у меня закладывает левое ухо во сне с возможностью дневного откладывания. Но последнее время левое ухо откладывает не полностью и на пару часов, а затем снова глухо закладывает. Не могу ничего сделать. Капаю каплями, но абсолютно ничего не меняется. В скором времени пойду к врачу снова, но боюсь, что продвижений вообще никаких не будет.

Нет
20 лет

Здравствуйте. Ранее было также? Что закладывало иногда ухо? Треск, щелчок слышите, при зевании, жевании, разговоре?

Татьяна, здравствуйте, нет, до отита (как сказал врач), вообще проблем с ушами не было, никогда не болели и не закладывало. Щелчков или что-то такого не было. Да и сейчас треска и щелчков нет, просто закладывает, слышу левым ухом процентов на 20, примерно. Если за день, получается как то разработать и откладывает, то после сна история повторяется, просыпаюсь глухой на одно ухо. Сейчас страдает левое, но бывали случаи, когда закладывало и правое.

Первое что приходит на ум это серная пробка. Если же врач ничего не увидит, и барабанная перепонка будет нормальной, сделайте КТ височных костей, аудиометрию, тимпанометрию.

Здравствуйте. Какие капли и мазь назначал доктор?
Сейчас есть зуд в ушах?
Заложенность носа?

Екатерина, здравствуйте. Сейчас зуд бывает, по большей части, когда я нахожусь в наушниках, в ушах образуется влага и они начинают ужасно зудеть. Первая врач выписала мне мазь кандидерм и капли кандибиотик. Второй врач поругался, якобы зачем мне мазь, если капли имеют такие же свойства, поэтому мазь я больше не использовала.

Екатерина, заложенности носа нет и не было в период проблем с ушами.

Принятый ответ

Сейчас нужен очный осмотр.
Это могут быть серные массы.
Если серную пробку доктор исключит, то попросите взять мазок из уха на микрофлору и грибы.
И вакуумные наушники лучше не использовать

Здравствуйте , чтобы разобраться в вашей ситуации надо начать обследования с аудиометрии и тимпанометрии , по результатам этих исследований определяется дальнейшая тактика по лечению