Шишка за ухом
Здравствуйте. У мужа за ухом образовался небольшой прыщик, думали лифмоузел воспалился. Вчера он стал синим, сегодня вокруг как будто гной. Подскажите, надо идти к врачу и что это такое? Фото прилагаю
Здравствуйте, прикрепите фото
Екатерина, здравствуйте. прикрепила)
Принятый ответ
Это не лимфоузел, похоже на фурункул. Стоит обратится к хирургу
Здравствуйте, это просто фурункул ,он самостоятельно вскроется, сейчас его лучше не трогать, после вскрытия можно обрабатывать раствором йода 2-3 Раза в день
Хирург пока не нужен, воспаление судя по фото некритичное
Татьяна, здравствуйте! Может быть с двух сторон фурункул?
Принятый ответ
Да, конечно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья. Воспаление кожного фурункула, рекомендую мазь Мирамистин и очный осмотр хирурга, потому как находится на коже головы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки фурункула. Консультация хирурга. Накладывайте мазь Вишневского.