Какие то пупырки появились на попе
совершенно недавно появились пупырышки на попе, питание не менялось, могло ли случиться из за новой смазки как аллергическая реакция или из за бритья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Фото не очень чёткое, если есть возможность прикрепите, пожалуйста, ещё фото.
Да, это может быть и аллергическая реакция на смазку, и фолликулиты после бритья, а также нужно исключать контагиозный моллюск- высыпания вирусного характера.
Беспокоит ли зуд в области элементов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей, бритье ), избыточная масса тела.
В подобной ситуации рекомендуют гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней или зеркалин 2 р в день
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации рекомендуют выполнить очный осмотр дерматолога
Могу предположить, высыпания похожи либо на
- фолликулит и это требует противо воспалительной терапии наружной, например, фуцидин мазь 2 раза в дегь 7-10 дней
Либо на
- контагиозный моллюск вирусной природы, который требует удаления методом Сургитрон чаще всего
Главное
- не тереть мочалкой
- душ не часто
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита.
В такой ситуации обычно можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
В случае рецидивов - консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога, аллерголога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда и нижнее бельё из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.