Красные сухие пятна

Сухие пятна на обетх ножках у ребенка, мазала кремом атопик и фенистил не помогает

Нет
27 лет
28 Апреля ·Просмотров: 119·Татьяна

Татьяна , Здравствуйте!
Ознакомилась с анамнезом и фото

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный дерматит
Это может быть из-за повышенной сухости кожи (отопительный сезон, например), холодного времени года, после орви , при неправильном уходе за кожей

Пациентам обычно рекомендуется :
1. использовать ЦИКа средства (крем ля рош позе цикапласт В5 бальзам или крем биодерма цикабио или крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 10-14 дней
2.наносить эмоленты (бальзам биодерма атодерм или Авен ксеракалм АД бальзам 2-3 раза в сутки )
3.очищение кожи специальными препаратами, например , очищающее масло биодерма атодерм или синдет ля рош позе липикар
4.обязательное увлажнение воздуха в помещении (оптимально - 40-50%)
5.принимать ванну желательно не более 5-7 минут в воде комнатной температуры (не горячей)
6.не растирать полотенцем, аккуратно промокнуть кожу после ванны
Хорошего вечера!

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Кожу не тереть, сушить промокательными движениями.

Вместо атопика какой крем другой лучше использовать?

Можно липобейз, лярош, урьяж беби

А акридермн не подойдет?

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Есть наводящие вопросы
Какой возраст ребенка?
Пятна появились внезапно? С чем связываете сами их появление. Ранее атопический дерматит ставили?
Ребенок их чешет?

Нет не чешет, они появились потом прошли оставались незначительное количество пятнышек помогал крем бюбхен сейчас снова вылезли может что поменяли местность приехали в деревню

Щас так же мажу кремом бюбхен, стало меньше их но тем не менее есть, может нужено добавить еще препарат, в городе пользовались маслом для душа от ля рош

10 мес ребенку

Сухость может появиться в ответ на смену воды, условий привычных для кожи
В подобных условиях можно мыть тело полностью реже, с маслом атодерм или цикабио очищ бальзам
Наружно: адвантан эмульсия или крем 2 раза в день 5-7 дней
В течение дня увлажнять
Для снятия сухости кожи
- La Roche-Posay Бальзам для тела Lipikar Baume AP+M,
- Bioderma ATOPIC,
- Cera Ve ( не везде есть в продаже уже)
- Uriage гель-крем Xemose
- Mustela
- Липобейз
- Крем-эмолент Stelatopia
- Xerocalm AD aven
- Xerodiane AP+ noreva

А адвантан мазь подойдет?

Принятый ответ

Тонким слоем можно