Консультация дерматолога /

Пятно после травмы на лице — вопрос №429900

Здравствуйте! В конце декабря 2020 года, в результате сильных ударов в левую височную часть лица, после того, как сошли синяки и отеки на месте где они были кожа депигментировалась, то есть перестала менять цвет на морозе или при распаривании, всегда выглядит светлее остальной на лице! Так же этот участок лица, если смотреть под определённым светом имеет четкую границу и как-будто находится ниже уровня с остальной кожей, то есть вроде как вдавлена. Прошло уже два месяца, но этот участок так и остаётся без изменений... такой же светлый и такой же примятый... фото прилагаю, на нем видно осветление участка кожи возле глаза, но вмятости не видно, фото не передаёт... скажите пожалуйста что можно сделать? заране спасибо за ответ!

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Можно пользоваться кремом "Имофераза" 2 раза в день длительно( несколько месяцев).Но это тот случай, когда лечит время.Все восстановится.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, пигмент восстановиться через 6 месяцев, максимум год, самостоятельно, наружные средства малоэффективны
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день! Наружная Терапия не эффективна .Все потихоньку восстановиться , только Вам нужно набраться терпения .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Видимо мягкие ткани были сильно травмированы. Постпенно сосудистая сеть в этой области восстановиться и пятно станет менее заметным
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день ничего делать не нужно только ждать ,когда само пройдет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! К сожалению наружные средства не дадут желаемого эффекта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, я думаю нужно просто время
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Это не рубец, поэтому противорубцовые средства будут неэффективны. Скорее всего где-то повредилось нервное окончание, нарушилась иннервация сосудов. Поэтому они теперь в этом месте не реагируют на холод расширением, как положено. Возможно восстановится.