Бешенство пути заражения

Скажите пожалуйста,если собака привитая 1 раз Мульткан 8,собаке 11 месяцев,гуляя на даче по участкам,рядом лес,допустим облизнула заражоное бешенством животное или например нюха/пыталась съесть к примеру дохлую крысу/ежа которая было больно бешенством или ела из миски где ела бешеная лиса или там были её слюни,а потом прибежала домой и облизывала рот ,лицо человеку ,можно так заразиться бешенством человеку? Сама собака жива/здорова 10 дней,ведет себя вроде как и обычно

Нет
29 лет
1 час назад·Просмотров: 17·Алина

Здравствуйте!
Таким образом собака не может передать бешенство, это невозможно, соответственно никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Не могу спокойно жить уже 10 дней,пью атаракс и серенату,проблемы с тревожностью
У меня сухость во рту присутвует,иногда наоборот слюна течет,сейчас стоит ком в горло ,что глотать больно(
Поэтому переживания еще на фоне таких симптомов(

Риск отсутствует

Здравствуйте.
В описанной вами ситуации риск заражения бешенством можно полностью исключить.
Самый главный фактор это то, что собака жива более 10 суток, так же стоит отметить, что собака привита, поэтому маловероятно, что при контакте с другими животными могло произойти заражение. Поэтому вакцинация экстренная вам не требуется.