Ретенционное образование правого яичника
Здравствуйте! У меня сбился цикл, я сходила на узи выяснилось , что у меня жидкостное образование правого яичника ретенционное, больших размеров 77,3x43,7x63,3 узист посоветовала свечи ректально лонгидаза и узи через 3 месяца, ( никакие таблетки не пью) скажите пожалуйста так и сделать или лучше что-то другое? Мне 36 лет, не рожала
Здравствуйте! Нужно сначала выяснить причину сбоя цикла. Кисты являются обычно следствием сбоя , а не причиной. Рекомендую сначала исключить возможные частые причины: стресс (острый или хронический), изменение массы тела, образа жизни, недосып, смена климата, прием лекарств, ОРВИ.
Если у вас не было никаких перемен и на фоне этого сбился цикл, то нужно сначала понаблюдать до следующего цикла, и если ситуация повториться - сдать кровь на половые гормоны на 2-4 день цикла, а также проверить щитовидную железу. Это частые причины.
Юлия Николаевна, спасибо большое за ваш ответ!
Принятый ответ
Рада помочь. Здоровья вам!