Шелушаться и мокнут пальцы рук
Здравствуйте! Ребенку 9 лет,шелушаться,трескаются и мокнут пальцы рук. Ходили к аллергологу,есть на пыль. Пили Зиртек и мазали локоидом и пантодермом. Улучшений не вижу.Что делать?Как быть? Наталья .
Добрый день Виктория !нужно увидеть фото высыпаний . Но по вашему описанию похоже на экзему или аллергический контактный дерматит. Исключите контакт с водой и бытовой химией, если ребёнок рисует красками , играет с пластеином и слаймами , все это нужно исключить. При мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло, используйте крем акридерм ГК или пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней ,капли фенистил в возрастной дозировке.соблюдайте гипоаллергенную диету .