Слизь в стуле, боль в животе

Здравствуйте. Неделю наблюдаю, что есть слизь в кале, интернет выдает рак кишечника сразу. У меня переодически есть боли в животе. Завтра колоноскопия в 15.30, решила пить эзиклен. Я умру от страха Это рак? Мне 32 Лейкоциты в крови 10 Нейтрофилы 6.2

29 Апреля ·Просмотров: 55·Анна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ваших жалоб на рак кишечника не похоже. Болевой синдром и наличие слизи бывают при синдроме раздражённого кишечника, например.Лейкоциты и нейтрофилы у вас лишь на верхней границе нормы, они не говорят о наличии онкологии.
Вы правильно делаете, что идете на колоноскопию. Подготовка эзикленом допустима.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слизь в стуле и боли могут быть в результате воспалительных или функциональных нарушение в органах ЖКТ.
Злокачественный процесс кишечника так себя не проявляет.
Повышение лейкоцитов так же говорит в пользу воспалительного процесса.
Поэтому я бы вам рекомендовала бы для начала пройти осмотр терапевта или гастроэнтеролога, сдать анализ кала на микрофлору, пройти УЗИ ОБП и ЗП.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте, такие жалобы характерны для воспалительного процесса в кишечнике, онкология себя проявляет иначе, чаще развивается у пожилых, растет из длительно не удаляемых доброкачественных полипов, основное проявление - наличие крови в стуле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не похоже на рак, слизь в стуле и боли чаще связаны с воспалением или функциональными нарушениями кишечника, а не с онкологией, тем более в 32 года. Небольшое повышение лейкоцитов также больше говорит в пользу воспаления, а не опухоли.
Вы всё делаете правильно, колоноскопия как раз и нужна, чтобы точно исключить серьёзные причины и спокойно закрыть этот вопрос. В большинстве таких случаев находят неопасные причины, и ситуация решаемая.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные Вами симптомы неспецифичны, не указывают исключительно на онкопатологию. Здесь стоит искать проблему в другом. Вероятнее всего имеет место быть функциональное расстройство кишечника.
В первую очередь стоит обратиться на консультацию к врачу-гастроэнтерологу с результатами колоноскопии, дальнейшее лечение по результатам. Сразу думать в сторону онкологии не стоит совершенно! Особенно в Вашем возрасте опухоли ЖКТ встречаются казуистически редко