Оправдана ли длительная терапия НПВС и антибиотиками

У котенка 9 мес сильно воспалены десны и участки около зубов. Калицивироз - отрицательно. Иммунодефицит и лейкоз пока не сдавали. Врач назначил: 1. ВЕМЕЛКАМ 0,5 МГ по 1/2 таблетки 1 раз в день 7-10 дней, 2.Синуксол 50 мг таблетки по 1,5(!!!!!) таблетки 2 раза в сутки курсом 10_12 дней. 3. Дентаведин гель на десны. Вопрос: терапия идёт уже 6 дней, результаты совсем небольшой. Оправдано ли столь длительное применение Вемелкама и Синуксола?

Не обследовался, котенку только 8 месяцев.
9 лет
29 Апреля ·Просмотров: 197·Ирина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. При стоматите может требоваться длительная антибиотикотерапия. Но если нет положительной динамики через 5-7 дней после начала лечения целесообразно обсудить с лечащим врачом коррекцию схемы лечения. Применять НПВС дольше 5 дней кошкам не рекомендуется.
Проблема может быть связана с лимфоцитарно-плазмоцитарным воспалением, в этом случае может потребоваться применение кортикостероидов для купирования воспаления.

Спасибо.