Кровит на 7 день цикла
уже несколько циклов подряд беспокоят месячные,обычно они у меня идут 6-7 дней,обильно первый 2-3 дня,потом на уменьшение,бывает что 12 часов нет никаких выделений и начинается по новой алая мазня,но резко заканчиваются,в этом цикле на 7 день утром вообще ничего,никаких выделений,а в обед я пошла в туалет и на бумаге розово-коричневые выделения,почему так долго могут идти?была на узи полтора месяца назад,прикреплю результат
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте. Менструация может идти до 7 дней - это не страшно ( если это не отражается на вашем самочувствие и вашей жизни) учитывая , данный узи - есть признаки аденомиоза , что зачастую может давать нарушение в цикле и в его обильности
просто странно что выделения с такими перывами,вы написали до 7 дней,но сегодня уже 7 день цикла и они появляются после активности
Ранее не было у вас полипа ? Стоит сделать как раз сейчас узи ( на 7 день цикла) и посмотреть
нет,никогда
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая , что по узи органическая патология эндометрия ( полипы , гиперплазия эндометрия ) исключена , то подобные выделения могут быть также при аденомиозе . Также было бы не лишним пройти осмотр шейки матки в зеркалах , чтобы исключить патологию шейки матки .
осмотр был я декабре,у меня есть эрозия,цитология nilm,никакого лечения мне мой гинеколог не предложил
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме кровянистые выделения во время менструации могут идти до восьми дней, по УЗИ есть признаки аденомиоза, Но если он никак себя не проявляет и у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случай не требуется
я просто переживаю что они у меня не закончатся,или на узи вдруг пропустили какую-то патологию
Переживать не нужно, если они будут больше 8 дней, то в этом случае это будет связано с аденомиозом, и тогда будет назначено гормональное лечение
мне их остановить смогут только в гинекологическом стационаре?если например сегодня и завтра не закончатся?
Если будут длительно то можно принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день до 4 дней
и они от него остановятся ?
Да, это кровоостанавливающий прерарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Продолжение менструации может быть в норме до 8 дней и это не считается отклонением. Под конец они могут быть скудными и периодами пропадать на несколько часов. По узи есть незначительные признаки эндометриоза матки, что так же может давать подобный характер выделений
Принятый ответ
Здравствуйте, обильные, длительные менструации, и мажущие выделения после окончания менструации зачастую являются клиническими симптомами аденомиоза-эндометриоза тела матки, признаки, которого описаны по узи.
Если это однократный эпизод, то ничего критичного в этом нет.
Если же из цикла в цикл будут беспокоить подобные выделения, то в таких случаях требуется гормональная терапия аденомиоза.
Обычно в таких случаях рекомендуется применять препараты диеногеста-Визанна, Зофрилла, либо Кок с диеногестом-Силуэт, Жанин, Клайра, гормональную спираль Мирена
Здравствуйте
Описанная вами картина: обильные первые дни, длительность более 7 дней, перерывы в выделениях (12 часов), а затем «алая мазня» и переход в коричневую- классически соответствует проявлениям аденомиоза (внутреннего эндометриоза).
Длительные месячные (более 7 дней) и мажущие выделения после них не являются нормой. Аденомиоз требует контроля, так как длительные кровопотери могут привести к анемии, слабости, головокружению и хронической боли.
Аденомиоз не лечится окончательно, но его развитие можно остановить. Обычно назначают:КОК (комбинированные оральные контрацептивы), препараты прогестерона или установку гормональной спирали (например, Мирена).
Вы сдавали общий анализ крови ? Ферритин?
да,я сдавала анализ крови гемоглобин был 132 на фоне очень обильных месячных,но это было в январе,я боюсь пить Коки из-за того что у меня есть варикоз,мой врач предлагала мне силуэт
А я в таких случаях советую спираль, ведь силуэт -КОК
Гемоглобин -хороший
а спираль можно ставить при эрозии?
чем вообще опасен Аденомиоз?мой врач гинеколог вообще не сильно хотела назначать мне коки,я сама попросила потому что это мешает мне жить!вообще может быть такое что месячные не закончатся?
Просто обильные кровянистые выделения, потом они приведут к анемии…
Если у Вас эктопия-то можно !
у меня обширная эрозия,по цитологии nilm
ну они у меня не такие обильные прям что каждый час меняю,нет.вот в молодости были очень обильные,и шли по 7 дней,уже много лет нет такой обильности как до родов,меня пугает то что идут с перерывами,и вообще такое ощущение что не закончатся
Скорее всего у вас эктопия. Для подтверждению нужно сделать кольпоскопию.
Эктопия-это состояние, при котором клетки, выстилающие внутренний канал шейки матки (цилиндрический эпителий), выходят на ее влагалищную поверхность
Майя , если они не обильные, болей нет внизу живота постоянных, анемии у Вас нет!!!(мы выяснили это), то ничего не надо! Пока живите без препаратов
а для чего тогда кольпоскопию если цитология nilm?
Перерывы-это нормально для аденомиоза
Вам по факту не нужна кольпоскопия, это я написала для того, чтоб доказать, что у Вас эктопия, а не эрозия
они не сильно обильные,но как их остановить уже 7 день цикла и все идут?
Можно в таких случаях выпить Транексам по 2 табл 3 раза в день.
До прекращения кровянистых выделений !!
Не больше 5 дней
а без транексама они самостоятельно не могут закончиться в моей ситуации?
Могут.
Если до 10 дня не пройдут, то лучше сделать узи, а потом Транексам
А в чем еще может быть причина таких менструаций?кроме аденомиоза?у меня могли пропустить что то серьезное на узи?
У Вас точно из-за аденомиоза. Еще может быть такое из-за полипа, но его б увидели.
Не волнуйтесь