Секс после уменьшения и подтяжки груди
26 числа у меня была операция по уменьшению и подтяжки груди, все прошло хорошо, даже дренажи не поставили. На след день 27 отпустили домой. Муж 2 месяца был на вахте , мы не сдержались и 2 раза был п/к. Могут ли от этого быть прям крайние какие то последствия ? Если да, то какие ?
Принятый ответ
Здравствуйте, если при половом акте не возникло в области швов никаких проблем, то все хорошо. Сексом заниматься можно, только пока аккуратно и грудь использовать по минимуму, а лучше пока вообще не использовать до полного заживления ран.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если сейчас у Вас все нормально, то ничего серьезного не произошло.
Просто на будущее грудь пока во время ПА старайтесь не задействовать ни в чем - лишний раз не мять, избегать резких толчков, ударов, трения о постель и прочее.
Т.е. пока максимум покоя для области где проведено оперативное вмешательство.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, подтекает из шва снизу на правой груди, и временами обе груди становятся горячими. Но болей нет. К груди муж не прикасался руками вообще, я в компрессионном белье, все было осторожно.
Что подтекает? Сколько подтекает?
Температура тела нормальная?
Если можете, то фото проблемного места пришлите сюда (только камеру близко к коже не подносите).
Андрей Сергеевич, прикрепила два фото правой груди и одно левой. Еще скажите пожалуйста, можно ли мне выпить вино ?
На последнем фото какое то покраснение есть.
Давайте ка сходите к доктору, который проводил операцию - пусть посмотрит и если надо проведет УЗИ послеоперационных рубцов для исключения серомы.
Вино пока подождет.
Андрей Сергеевич, сегодня была на перевязке , врач ничего подозрительного не увидел, но назначил мне ультразвук с гидрокартизоновой мазью.
Ну и хорошо раз ничего не увидел.
Просто фото не всегда отражает истинную ситуацию.
Но мой совет все равно держите в голове.
Принятый ответ
Здравствуйте,Лейла!
Если всё происходило в пределах разумного,вам было комфортно,не испытывали болевых ощущений,избегали давления ,чрезмерного трения и тому подобного,то никаких последствий быть не должно.
Но по возможности лучше физ нагрузки и им подобное избегайте до заживления послеоперационной области.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейла! Сексом заниматься можно, только иметь осторожность с молочными железами, исключить прикосновения и давление на них, чтобы не разошлись швы.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Лейла, здравствуйте ?
Если контакт с грудью ограничен, то никаких препятствий нет.
Здоровья Вам ⚕️
Здравствуйте.
Самое главное,это не воздействовать и не травмировать область оперативного вмешательства (в данном случае -молочные железы).
Поэтому если эти условия соблюдены, то противопоказаний к половому акту нет.