Запор и кровит
Добрый день. У моей мамы рак пищевода , сейчас мы ждем госпитализацию через неделю. У нее стоит назагастральный зонд , так как пища не проходит. Питается бульоном , нутридринк . Дня 4 назад начался запор , потом вылез вроде геморой , вчера он начал кровить. Купила свети натальсид. Сегодня говорит что-то выходит кусочками и сразу из-за этого начинает кровить. Что делать ? Вызвать скорую ? Давать ей может слабительное в каплях или не стоит?
Здравствуйте !
Вам для наглядности правильнее было сделать фото проблемной зоны в положении на корточках , с натуживанием !
А если без фото , просто по Вашему описанию , то вероятнее всего имело место тромбоз геморроидального узла и при этом возник некроз стенки узла , узел раскрылся и стали из него отходить тромботические массы ! Если это именно так , то чаще всего значимых кровотечений не бывает , но далеко не всегда , бывают и случаи значимого кровотечения и порой так значимо , что медикаментозное лечение (Трансекам , местное лечение ) не помогает и приходится госпитализировать , хирургическим путем остановить кровотечение !
Свечи натальсид это правильно , но если имеется значимое кровотечение , то этого не достаточно , это уже экстренная ситуация , Вам просто необходимо вызывать скорую для доставки мамы в нужную клинику!
До приезда скорой можно наносить на марлевую салфетку мазь ОФЛОМЕЛИД и наложить давящую повязку на зону кровотечения !
Здоровья маме !
Добрый день !
Я Вам написал доступно , понятно или остались ко мне вопросы ?
Подскажите, можно гель релифипин использовать или митилурацил?
Принятый ответ
Релифипин Гель снимает спазм и немного
обезболивает ! Метилурацил лишь помогает ускорить заживление ран !
А Ваша основная жалоба это не спазм и не только факт наличия раны ! Основная Ваша проблема, если я правильно понял из Вашего скудного описания и без фото , это то , что стенка геморроидального узла раскрылась и из неё течет и кровь в жидком виде и кусочки сгустка (тромба ) !
Офломелид я Вам рекомендовал потому , что он содержит и антибиотик который будет препятствовать попаданию инфекции в раскрывшийся узел , содержит тот же Метилурацил который ускорит заживление раны и содержит обезболивающий компонент !
Я Вам в первом комментарии подробно описал свои рекомендации , подчеркнул неопределенность , отсутствие фото !
И Вы спустя 2 часа никакой новой информации не даете : не понятно , течет кровь или нет ? если да , то как сильно ? Если сильно то вызвали скорую или нет ?
И по прежнему не приложили фото !
Нет, я вот у мамы уточнила , кусочки что она имела ввиду , это кал
Сегодня лучше чем вчера было , кровь не течет , остается на бумажке
Ну извините, я тоже работаю ) и не всегда могу ответить сразу же ! Спасибо
Скорую не вызвали, смотрим до вечера как будет. Будет ли кровь
Здравствуйте.
Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .