Высыпание на кожи

Здравствуйте, ситуация следующая в области паха красные высыпания, это не на подгузник и тд, была лактазная недостаточность и атопический дерматит переодически появляется , на что может быть реакция в области паха, постоянно без подгузника почти, но высыпания постоянные, может сдать анализы какие-то? И на что похоже

Нет
1 год
29 Апреля ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Подобное покраснение наиболее характерно для пелёночного дерматита, может возникать даже без использования подгузника например, если малышка достаточно часто мочится и при этом моча раздражает половые органы.

Уточните, пожалуйста, а есть ли мелкая сыпь вокруг покраснения? Так как нельзя исключать присоединение вторичной инфекции (грибковой? )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Красное пятно, как будто маленькие прищички иногда бывают

Поняла Вас, в таких случаях нельзя исключать присоединение грибковой инфекции, обычно рекомендуют либо Клотримазол, либо Пимафукорт два-три раза в сутки в течение 10-14 дней, если же на фоне полного отсутствия подгузника усиливается покраснение, то на время лечения наоборот рекомендует использовать подгузник, но менять его после каждого пописа, чтобы моча не раздражала покраснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть ребёнок ходит целый день в подгузнике?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На лице в области подбородка тоже есть высыпания но как прищички

Воздушные ванны допустимы по 15-20 минут после смены.

На лице наиболее характерно для раздражительного дерматита, в таких случаях рекомендуют использовать цикапласт В5

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А еще подскажите пожалуйста а причины этого дерматита? Почему он появляется?модет стоит сдать анализы?

Как правило, необходимости в дообследовании нет, так как информативных анализов не существует.
Присоединение инфекции могло произойти из-за раздражения кожных покровов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А после каждого пописа как помыла чем мазать?

Например, судокрем, пурелан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если пройдет раньше 10 дней использования пимафукорта? Все равно мазать?

Принятый ответ

Да, во избежание рецидива.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

Здравствуйте ! Внешне не могу исключать кандидозный пеленочный дерматит.
Это такая разновидность контактного ирритантного дерматита, который развивается в зоне под подгузником, осложненный грибковой инфекцией.
Причина — нарушение кожного барьера (мацерация из-за повышенной влажности) + воздействие агрессивных факторов.

В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к педиатру на очный осмотр, возможно взятие соскоба для определения возбудителя.

В лечении обычно используют барьерные крема, например, с оксидом цинка, частые подмывания, контакт кожи с воздухом + при кандидозе обычно рекомендуют мази с Клотримазолом, Нистатином (Клотримазол - акрихин, Клотримазол - акос, Нистатин мазь) 2-3 раза в день в течение 10-14 дней.

Средства с цинком : Каламин, Поксклин, Циндол, Судокрем, Bioderma Cicabio и прочие крема, содержащие оксид цинка. Эти средства стоит использовать после подмываний (около 3-4 раз в день) в течение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цикапласт подойдёт?

Да,цикапласт в подобной ситуации может быть использован

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Причина это нарушение кожного барьера из-за агрессивных факторов. Кожа малышей априори чувствительнее и склонна к высыпаниям. Анализы в подобном случае назначать не принято

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть наношу в течении дня клотримазол допустим и цикопласт?

Да, в подобной ситуации обычно наносят цикапласт 3-4 раза за день, клотримазол 3 раза в день

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
В такой ситуации первое что рекомендуют :
Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день курс 7-10 дней
Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите какое средство использовать для подмывание лучше?

Подмывать рекомендуют просто проточной водой спереди назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всегда? А если ребёнок по большому сходил?

Всегда

Просто проточная вода

Когда малыш сходил по большому , то можно просто детское мыло жидкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, по фотографии проявление пеленочного дерматита, в таком случае рекомендовано чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки , нардуео использовать судокрем после смены подгузника . Давно высыпания появились ? Что то наносили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переодически появляются , судокрем и бепантен не помогают

В таком случае более вероятно что присоединение вторичной инфекции , в таком случае эффективно использовать пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! По фотографиям можно предположить пеленочный дерматит ,но не исключено присоединение грибковой инфекции
Подскажите ,дома не жарко,ребёнок часто писяет?
В такой ситуации рекомендовано чаще одмывать водой без моющих средств,не тереть ,аккуратно промакивать полотенцем
отказаться от использования влажных салфеток
На места покраснений можно наносить судокрем плотным слоем

В доме поддерживать температуру 20-24 градуса ,влажность 40-60%

Какими то кремами пользовались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судокрем и Бепантен не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Чаще всего связано с жарой ,раздражением мочей /калом
На фоне воспаленной кожи часто происходит присоединение грибковой инфекции ,чего нельзя исключить у вас по фото ,в таком случае обычно назначают местно пимафукорт или клотримазол

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать