Высокая температура у ребёнка 6 месяцев
Здравствуйте! Ребёнку завтра исполняется 6 месяцев. Второй день температура доходит до 38.8. Нурофеном сбивается, в течение часа падает на градус, а то и больше. Примерно часа через 3 начинает опять ползти вверх. Других симптомов нет, ни насморка, ни кашля, ни поноса. Вялый,когда температура растёт. Спать просится чаще. Писает хорошо. Грудь сосет тоже хорошо. Даю чуть водички между кормлениями. Первый зуб вышел неделю назад, но кроме беспокойства ребёнка не было ничего. Завтра конечно покажу его врачу. Переживаю, то, что температура такая высокая.
Здравствуйте, Екатерина ! Понимаю ваше беспокойство . Повышение температуры у малыша может быть связано с несколькими причинами , это может быть реакция на прорезывания Зубов , вирусная инфекция , розеола может протекать подобным образом , инфекция мочевыводящих путей .
В любом случае обязательно нужен очный осмотр педиатра для установления диагноза.
Сейчас вы можете только сбивать температуру парацетамолом из рассчета 15 мг/кг или нурофеном 10 мг/кг. Используйте физические методы охлаждения , обтирание водой комнатной температуры.Старайтесь держать малыша без подгузника во время повышения температуры , проветривайте комнату , поддерживайте температуру в комнате 21-22С, влажность 40-60%.
Чаще предлагайте грудь.
Анжела Владимировна, спасибо, ждем доктора.