У ребёнка высокая температура

Мы с ребёнком 1год 5 месяцев 29 го прилетели из Сахалина в Китай (Хайнань )у ребёнка через часа 4 поднялась температура 39 дала нурофен спала и так каждые 6 часов поднимается обратно до 38.4 и так вторые сутки держится не знаю что делат мы в чужой стране и из лекарства только нурофен с собой и то немного осталось (перед улетом у нас была проблема с пальцем удаляли ноготь даю антибиотик Супракс )

Нет
1 год
29 Апреля ·Просмотров: 34·Адам

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию так может протекать вирусная инфекция. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен 10мг/кг или парацетамол 15мг/кг, можно чередовать или использовать один препарат. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.
Антибиотик какой день приема ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Наталья Юрьевна, антибиотики уже 5 день даю ..А может это из за перегрева туж очень жарко и душно или из за перелета длительного

Второй день такая высокая температура маловероятно , что из за перегрева . Интервалы длинее на становятся ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Наталья Юрьевна, нет одинаково через 6 часов поднимается до 38.4

В любом случае на данном этапе рекомендовано наблюдение ,сейчас с ногтем все хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Адам
Клиент

Наталья Юрьевна, с пальчиком откуда удалили ноготь да я обрабатываю его бетадином и левомиколью

Хорошо, рекомендовано наблюдение , на 3-4 день , чаще всего наблюдается удлинение интервалов между жаропонижающими

Принятый ответ

Добрый день.

Температура – это защитная реакция организма, скорее всего имеет место быть начало течения вирусной инфекции.

С целью снижения температуры обычно рекомендуется использовать либо нурофен либо парацетамол, возможно приобрести препараты какие-то из жаропонижающих в Китае?

Принятый ответ

Здравствуйте! Уточните пожалуйста. Что-нибудь еще тревожит ребёнка?
Как сейчас выглядит ногтевое ложе, где удалён ноготь?

Как правило, жаропонижающие принимают при повышении температуры тела свыше 38.5. Если Вы видите, что малыш тяжело переносит повышение, то, конечно же, можно не дожидаться повышения температуры.
Дозу нурофена считают 7.5мг×кг массы тела ребёнка. С помощью мерного шприца идущего в наборе дают выпить малышу. Повторно дозу можно дать не ранее, чем через 6-8час, максимальная суточная доза 30мг×кг.
Помните, что наше цель не сбить температуру до 36,6, а только облегчить состояние ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте
Как сейчас выглядит палец ?
Не перегревались ?
Врач осматривал ребенка ?

Повышение температуры до таких высоких цифр характерно для вирусной инфекции.
Если жаропонижающие Даете реже, чем каждые 8 часов -нурофена достаточно.
Если интервал не выдерживаете-рекомендуется приобрести парацетамол суспензию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .
Нурофен/ ибупрофен не более 3 раз в сутки( интервал 8 часов)
Парацетамол не более 4 раз в сутки ( интервал 6 часов)
Между разными препаратами интервал не менее 4 часов.
Для быстрого расчета дозы в мл:
- суспензия нурофен (100/5 мл) - вес делим на 2
- суспензия парацетамол(120/5 мл) - вес умножаем на 0.6

При сохранении температуры выше 38.0 более 3-4 суток желательно провести оак с лейкоцитарной формулой + срб для исключения бактериальной инфекции.

При повышении температуры без клиники ОРВИ обязательно исключить инфекцию мочевыводящих путей, сдать оам