Нетоксический узловой зоб
Клинически эутиреоз,щж не увеличена,Б/ б,неоднородная Перешеек 3мм П/доля18×19×46 Л/доля37×34×70 Кальцитонин3,62 Ттг 1,120 Узел в левой доле эластичный до 6 см спускается за грудину, лимфоузлы не увеличены, пульс 80 уд в мин Глюкоза 4,9 Холестерин 6,7 Все остальные анализы в норме Щж никогда не беспокоила,узел обнаружен случайно на узи сосудов шеи.обращался по поводу скачков АД,иногда было до 160/105 даже на фоне приема Телзап 80 и кардипин ретард 20.Что делать? Удалять ЩЖ или не спешить? Может ли нормализоваться АД после удаления ЩЖ?
Здравствуйте. нужна консультация хирурга, т.к. узел большой и спускается загрудинно, что может приводить к сдавлению окружающих тканей.