Мастопатия

Добрый вечер, у меня мастопатия диагноз, сделали узи обнаружили увеличенный лимфоузел, скажите это страшно и о чём это говорит,и какое лечение мне надо пройти и можеит ещё обследования, это не онкология?

Мастопатия
40 лет

Здравствуйте!
Описана абсолютно доброкачественная картина по узи.
Лимфатические узлы в норме строения. Лечения не требуют. Не переживайте.

Виктория Сергеевна, спасибо большое!

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие кисты доброкачественные. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. Также описан нормальный лимфоузел. С целью профилактики образования кист начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи через 6 месяцев. Данных за онкологию нет.

Рустам Гамирович, спасибо большое!

Рустам Гамирович, перед приёмом индинол форто надо сдать кровь на гормоны, вдруг они понижены а препарат их ещё снизит?

Принятый ответ

Нет, он наоборот нормализует гормональный фон.

Рустам Гамирович, спасибо большое!