У ребёнка непонятное образование

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста, у ребёнка , мальчик 8 лет, на писи какое-то образование. Думала , что прыщик и пройдет, но здесь подумала, что уже давно. Сделала фотографии и фото под микроскопом. Очень переживаю, что это может быть. Смотрю , под микроскопом, как будто две точки. Это хоть не клещ подкожный . Фотографии прилагаю , помогите пожалуйста 🙏.

8 лет
29 Апреля ·Просмотров: 201·Наталья, Тюмень

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты сальной железы
Это доброкачественное образование, ничего страшного нет, при желании можно удалить у дерматолога

Спасибо большое за помощь.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото можно предподожить кисту сальной железы- скопление кожного секрета. Опасности не представляет.
Со временем может самоочищаться, если сохраняется, можно оставить или убрать у дерматолога.

Спасибо огромное Вам за помощь. Дай Бог вам крепкого здоровья.

На здоровье🙏взаимно, спасибо большое за теплые слова!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования по типу либо киста либо фиброма( родинка) . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам

Спасибо большое Вам за помощь.

Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для образования кисты сальной железы, которая не представляет никакой опасности для органа и ребенка
В подобной ситуации специально ничего делать не надо
Созреет и удалится сама

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Созреет и удалится сама

Здравствуйте. Спасибо большое Вам за помощь. Дай Бог вам крепкого здоровья.

На здоровье🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки , вероятно , кисты сальной железы.
В таком случае обычно рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Пока что рекомендуется избегать трения , травмирования данного участка кожи