Кот блевал 2 раза в неделю

Добрый день! Кот 3 года 10 месяцев. 5 декабря 2025 года сделали кастрацию оставшегося 1 яйца в паховой области, после этого через неделю кота стало рвать шерстью, 2 раза в неделю стабильно (до этого такого не было). Стала давать пасту от шерсти (по рекомендации ветеринара), помогло . Не рвало его . Но я хотела решить проблему с рвотой его. И нам тогда отменили вкусняшки «Дримлс» вообще, сказали убрать и выписали корм Роял Канин Гастероэнтенсинал, и пасту также отменили . От шерсти . Да помогло, совсем перестал блевать уже недели три как сделали все манипуляции. Вопрос- раз помогло ему , то грешу что блевал он от Дримлсов. Оставлять ли нам данный корм роял конин гастеро? Или можно поменять на обычный ? И можно ли для профилактики давать пасту от шерсти к примеру раз в месяц ?

Нет
4 года
30 Апреля ·Просмотров: 67·Вероника

Здравствуйте, Вероника.
Я бы сейчас оставила корм Gastrointestinal ещё на несколько недель как стабилизирующий вариант, раз на нём полностью ушла рвота. Затем можно аккуратно и постепенно попробовать перевести на обычный рацион, внимательно наблюдая за реакцией ЖКТ.
С большой вероятностью проблема была не только в лакомствах, а в сочетании факторов (питание, шерсть, замедленная моторика, чувствительность ЖКТ).
Пасту от шерсти можно вернуть в профилактическом режиме, примерно 1–2 раза в месяц или в периоды линьки 1-2 раза в неделю, без постоянного применения, если рвота не возвращается.

Спасибо большое!! А на обычный корм это какой порекомендуете лучше всего ?

Рекомендую постепенно перевести на корм для чувствительного пищеварения. Из наиболее логичных вариантов Hills Sensitive Stomach Skin как максимально мягкий переход после лечебной диеты, также подойдут линейки с пометкой Sensitive или Hairball у Purina или Royal Canin. Переход делать медленно в течение 1–2 недель и обязательно наблюдать: если рвота вернётся, лучше вернуться на гастро.

Спасибо вам большое Арина! Очень помогли !)

Рада была помочь)