Боли в паху , прозрачные выделения, частое мочеиспускания

Могут ли анализы не показывать хроническую информацию

Остеохондроз, варикоз
40 лет
29 Апреля ·Просмотров: 165·Анатолий

Добрый день, по результатам предоставленных вами материалов обследования убедительных данных за хроническую инфекцию не вижу. При УЗИ можно сказать что у пациента есть признаки хронического простатита, но по микроскопии - что нет обострения. А вот для того что бы сказать что это простатит бактериальный или абактериальный надо выполнить посев секрета простаты (эякулята )на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алексей Павлович, более двух с половиной лет назад был оральный не защищённый контакт с проституткой, через три месяца появилось чувство не полного опустошение мочевого пузыря, начал самолечение Амоксиклав, и через 10 дней сдал пцр на 12 ИППП, ничего не показыло, симптомы остались, плюс частые позывы и боль в пояснице, через два месяца был у уролог он назначил Макмирор, начал пить и на третий день сдал пцр на 12 ИППП ничего не показало. А после приёма, через 5 дней сдал андрофлор точе ничего, через месяц уролог назначил тавинак на 14 дней, пропил, через месяц трузи и посев эякулят не выявил возбуд,в начале 25 года, началась сильная боль в мочевом и частые позывы, заболел и пил 4 дня азицымитрин, через 16 дней сдал пцр на 6 ИППП и секрет, ничего, через три месяца есче раз сдал пцр 6 ИППП,в конце 25 и до сих пор,частые позывы, ночные вставания,боль в мочевом,боль в пояснице, иногда женин при мочеиспускания не часто, балонопоститы,боль в пояснице, иногда прозрач выделения при дифференциации двараза за пять месяцев и два раза после мочеиспускания,у жены за это время были два раза сбои цыкла, в начале года сдал секрет кровь, сдал пцр секрет, но не знаю правильно ли врач его собрал,собирал сразу в транспортную жидкость и сдал эякулят на иппп, переживаю что заразился ИППП, они в хронической форме и пцр не может их показать, что заразил, жену, и что в бытовой форме могу заразить ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алексей Павлович, на Ютубе все говорят что хрон ИППП, не показывает пцр и нужно делать провокации

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алексей Павлович, там в анализе посев секрета ничего не нашли

Ну здесь вопрос дискутабельный, все же ПЦР-диагностика (полимеразная цепная реакция) считается «золотым стандартом» в медицине с точностью свыше 95–99% (иногда пишут до 100%). Он позволяет обнаружить даже единичные молекулы ДНК возбудителя. ПЦР более объективен, чем многие другие способы диагностики, поскольку практически не даёт ложно-положительных результатов, а ложно-отрицательные значительно более редки ввиду высокой чувствительности метода.
"Пропили" вы достаточное количество антибиотиков, уж не знаю что там могло остаться. А ирритативная симптоматика (учащённое мочеиспускание) может быть и при абактериальном простатите, это категория III по американской классификации.
Ну и про "хрон ИППП", как вы написали, ну уж если делать провокации то делать, например, пирогеналом. Это метод выявления скрытых ИППП, заключающийся во внутримышечном введении препарата для создания искусственной лихорадки и воспаления. Нужно ли? Подумайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анатолий
Клиент

Алексей Павлович, слева есче прощупывается лимфоузел иногда побаливает, а какие рекомендации по лечению бактериального простатита, уже перепробовал кучу всего, свечи немного помогают но не особо чтобы прям лучше становилось

Хорошо, я вас понял. Дайте время подумать. Вечером буду в сети, напишу свои мысли.

Принятый ответ

Добрый день,не мог вчера выйти на связь. Я бы порекомендовал немного препаратов, вы и так много (с ваших слов) чего "съели". Можно порекомендовать ЧИЧН 2 капс. х 2 раза в день х 1 мес., свечи Аденопросин по 1 свече в день х до 1 мес., Просталамин Классик по 2 таб. х 2 раза вдень х 10 дней и для улучшения мочеиспускания Алфупрост МР 10 мг х на ночь х так же в течение месяца.