Что вас беспокоит?
Лохии через 3 недели после кс
Кс было 04.08 Периодически выходили куски похожие на кожу(?) Сегодня тоже вышел, запах был очень неприятный Боли в животе как таковой нет, лохии сами жёлтые Смущает этот кусок, прошло уже 3 недели и до сих пор выходит?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Выделения после родов могут быть до 6-8 недель .
Могут увеличиваться, уменьшаться , завершаться, затем начинаться заново в другом объеме . Описанное вами не является патологией и требует только лишь наблюдения.
На что рекомендуют обратить внимание:
- Важно чтобы прокладка макси не наполнялась полностью за 1,5-2 часа ( от края до края )
- не было , сильных , схваткообразных болей внизу живота, которые не купируются самостоятельно или с помощью препаратов
- не было неприятного запаха постоянного
- не было повышения температуры тела( измерять в локтевом сгибе )
* с учетом того что вы указали на неприятный запах , рекомендуют консультацию очную гинеколога , проведение узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, это вариант нормы, даже наличие таких сгустков, потому как матка может сокращаться в различной интенсивности и активные сокращения могут появляться на фоне подьема тяжести, физической нагрузки или лактации. Это вполне нормально, не переживайте. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это Вас не пугает.
Принятый ответ
Добрый вечер, при таких выделениях можно думать о задержке плацентарной ткани и воспалительной реакции, учитывая неприятный запах, поэтому рекомендуется очный осмотр гинеколога , УЗИ органов малого таза для исключения патологии в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, как правило после родов лохии могут быть в течении 1,5-2 месяцев, ближе к их окончанию они становятся оменьшаются в количестве и изменяют цвет. Учитывая неприятный запах, характер выделений может быть рекомендовано - пройти очный осмотр врача, контроль узи .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это абсолютно нормально. Лохии будут идти до 8 недель после родов, они могут периодически уменьшаться, затем пойти снова. Если нет болей внизу живота, повышенной температуры тела, то все нормально.
Похожие вопросы по теме
- 13 Октября 20209 ответов
- 26 Октября 20247 ответов
- 1 Октября 20255 ответов