Добрый день! 23 день цикла, пью силуэт, вчера мажущие выделения, сегодня уже настоящие месячные с болью внизу живота.
23 день цикла, пью силуэт, пошли месячные раньше положенного, неприятная боль внизу живота
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько времени вы принимаете Силуэт? Не было ли пропуска таблетки? Рвоты, диареи после приема препарата? Не принимали ли вы какие-то лекарственные препараты в недавнем времени?
Все же в похожих случаях рекомендуется продолжать прием препарата по схеме, несмотря на выделения.
Пью 2 года. Был пропуск таблетки, почти на 12 часов. Рвоты, диареи не было.
Каку по счету таблетку пропустили? Приняли ли пропущенную?
Приняла пропущенную сразу, как появилась возможность. 16 или 17 таблетка
Здравствуйте. Иногда во время приёма гормональных препаратов такое бывает, если вы принимаете препарат до 3 месяцев, то так проявляет себя адаптация организма и могут быть такие выделения, если принимаете дольше, тогда для исключения патологии рекомендовано пройти узи малого таза в плановом порядке
Я принимаю силуэт 2 года. Был пропуск таблетки почти на 12 часов. могло ли это спровоцировать?
Принятый ответ
Да конечно, погрешность в приёме препарата может давать кровянистые выделения, это не страшно, препарат всё равно оказывает контрацептивный эффект, спокойно продолжайте принимать дальше
Спасибо
Здравствуйте,Евгения
Обычно такие выделения могут быть связаны с нарушением схемы приема препарата ,были ли у Вас пропуски таблетки ?
Но контрацептивный эффект при этом сохраняется
Необходимо продолжить прием препарата по схеме
Если в следующем цикле ситуация повторится,провести узи малого таза , возможно , поменять препарат (может этот перестал Вам подходить )
Здравствуйте. Да, выпила таблетку на 12 часов позже. Спасибо