Ребенок отказывается от смеси
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев отказ от смеси, принимает только засыпайку, творожки и фруктовое пюре. Мы на смеси нутрилак премиум2 месяц поели и на этом все. Подскажите пожалуйста как с этим быть?
Здравствуйте
В этом возрасте кормления смесью ещё нужны, так как она пока является основным питанием, полноценным и адаптированным
Продолжайте активно вводить прикорм, постепенно формируя несколько основных приемов пищи ( завтрак, обед, полдник, ужин)
Смесь предлагайте в течение дня хотя бы понемногу , и в ночные кормления. Вес нормально набирает?
Анализы не сдавали?
Родилась 3900, на данный момент 9100, анализы не сдавали, от смеси начала отказываться с неделю уже где то, ночью не ест, спит всю ночь
Ка бы смесь не давала не хочет
Вес хороший, можно попробовать сдать ОАК, исключить анемию
Можно давать из поильника или чашки или с ложечки, как вариант
Есть готовые жидкие смеси, можно их попробовать 1-2 раза в день хотя бы.
Еще вопрос, у неё есть что то типо лающего кашля, педиатру своему об этом говорила, осмотрела сказала что покраснений в горле нет, легкие чистые, сказала что такое бывает и это пройдет
С чем это может быть связано?
Лающий кашель несколько дней или длительный?
С 2-х месяцев где то
Это может быть проявлением рефлюкса. Срыгивания бывают?
Сказала что у детей в таком возрасте что то там развивается и это нормально
Бывают, но уже не так часто
Принятый ответ
Это может быть вариантом нормы, но может быть и при рефлюксе, кстати отказ от смеси тоже может быть с этим связан, густую пищу ребенку есть легче, чем жидкую
Попробуйте сходить к гастроэнтерологу
Спасибо большое