Что вас беспокоит?
Непроизвольно закрываются глаза
Добрый вечер, моему сыну 20 лет, так получилось, что он на нейролептик пятый год, планируется отмена. Сейчас у него непроизвольно закрываются глаза, это очень пугает и мешает. Может ли быть от нейролептиков(рисполепт-2 мг) или что-то ещё надо ещё проверить?заранее спасибо.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый вечер, Марина. 5 лет на нейролептиках - очень долго... А побочные эффекты у них не слабые. Это тревожный знак. Таким образом реагирует либо центральная нервная система либо сердечно-сосудистая. В первую очередь нужно обратиться на очный прием к неврологу для осмотра и объективной оценки неврологического статуса, при необходимости - проведение дообследования - МРТ головного мозга с контрастированием. А также сделайте ЭКГ. Нужно отменять препарат, только резко не бросайте, это чревато очень неприятными последствиями, отменять препарат должен только лечащий врач, который Вам его назначил и расписать схему постепенного снижения дозы вплоть до полной отмены. Не затягивайте, обратитесь на очную консультацию к неврологу.
Похожие вопросы по теме
- 46 минут назад3 ответа
- 1 час назад10 ответов
- 1 час назад9 ответов
- 2 часа назад6 ответов