Белый стул.

Добрый день! Сейчас Прохожу лечение по поводу анальный трещины, до этого длительного принимал ганатон из-за эрозийного гастрита и слабой моторики желудка. Сейчас для лечения трещины применяю мукофальк 2 пакетика в день. Свечи натальсид и мазь постеризан форте. Трещина стала лучше гораздо. Но стал ходил в туалет белым калом. Это что-то серьезное? Или это от мукофалька или постеризана? Прикрепил фото стула.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой стул может быть от недостаточного выделения желчи в кишечник. Надо сделать мочу на ж. пигменты, УЗИ, общ. анализ крови, билирубин крови, ЩФ, ГГТП, АСТ, АЛТ Пока следите за температурой, болями. Принимайте дротаверин 0,04 3 раза в день до еды. Избегайте жареных, жирных блюд.

Принятый ответ

Здравствуйте, кожные покровы не изменили цвет, нужно сдать биохимический анализ крови.

Здравствуйте гепатиты сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена, добрый день! Давно сдавал.
Но такой стул начался именно после лечения ганатоном, мукофальком, постеризаном и свечами натальсид

Да теоритечески все препараты могли изменить стул
Но гепатиты сдайте

Принятый ответ

Необходимо сдать биохимию крови и узи обп для исключения патологии желчеввводящих путей

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хронических заболеваний со стороны жкт имеются?
Вам необходимо дообследование:
1. Биохимию крови (алт, аст, билирубин, прямой билирубин, непрямой билирубин, ггтп, глюкоза, холестерин)
2. Копрограмма
3. Узи органов брюшной полости
После дообследования-коррекция терапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, добрый день. Хронический гастродуоденит, эрозийный гастрит и дискинезия желчных путей.
Но Дело в том, что возможно это от свечей или от мази постеризан форте? Достаточно много наношу ее внутрь анального канала для лечения трещины.
Была ещё одна дефекация, стул объемный, но уже не такой белый.

Да, может быть от приема препаратов мукофальк и свечи!
Но рекомендую все же пройти обследование для исключения патологии желчного пузыря и желчевыводящих путей!

Здравствуйте! Такой стул называться ахоличным, это когда желчь не поступает в кишечник и не происходит окрашивание кала. Вам нужно сделать узи органов брюшной полости в первую очередь для исключения камней или каких то образований препятствующих прохождению желчи. Дополнительно сдать общий анализ крови и биохимию (алт, аст, билирубин), ну и конечно копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобный стул может быть при лечении свечами, да и Мукофальком тоже. Тем не менее , для уточнения характера патологии сделайте УЗИ брюшной полости копрограмму, биохимический анализ крови - АЛТ, АСТ билирубин, ГГТП, амилаза, ЩФ), Начните прием препарата Панкреатин 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней...