Переход с гв на ив

Как подобрать правильную смесь? На данный момент используем НАН Опти про 1. Малышу 2 недели.Но у мужа и у меня была непереносимость молока, питались козьим молоком в детстве. У ребенка аллергических реакции нет, но беспокоил живот на ГВ, вздутие и газы, истерики и крики, поджимает ноги. После смеси такого нет, поэтому отказались от ГВ.

Хронический холецистит
23 года
30 Апреля ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило, при подборе смеси учитываем аллергоанамнез родителей, если у родителей имеется какого рода аллергия ребенку назначается изначально смесь из линейки гипоаллегенных. Например, NAN expert pro гипоаллергенный.

В вашем случае можно пока продолжить давать смесь, короткую начали при хорошей переносимости.
Если появятся жалобы на стул с прожилками крови, высыпания на теле, частый жидкий стул можно будет перейти на эту же линейку гипоаллегенную смесь.