Мокнущий дерматит
Здравствуйте у ребенка появились высыпания на шеи вокруг, мокнет не чешется. Мы на ив чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие дерматита складок
В подобных случаях обычно рекомендуют после купания, промокательными движениями, убирать оставшуюся жидкость, чтобы данная область, не мокла
Наружно обычно рекомендуют цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией .
На фото наиболее вероятно дерматит кожных складок( потение, скопление влаги)
В лечении обычно рекомендуется:
1. Воздушные ванны.
2. Наружно крем цикапласт бауме б 5, трижды в день, тонким слоем, до улучшения.
3. При сохранении или усилении высыпаний- консультация педиатра очно.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В подобном случае рекомендуют наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок.
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В таком случае обычно реокмендуетмя наносить цикапласт в5 2 раза в день 7-10 дней , сушить промокая , не тереть
Здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно предположить дерматит складок, если мокнет как правило в первую очередь выбираю подскшивающие препараты, например, спрей неотанин, распылять можно 4-6 раз в день, он 0+. Когда мокнуть перестанет можно перейти на крем неотанин или бальзам цикапласт б5 или цикабио биодерма крем+, наносить 2-4 раза в день до полного заживления.
Во времч лечения желательно исключить трение и потение, надевать хб одежду с высоким воротом.
Желаю скорейшего заживления!