Решение о коанизации
Здравствуйте 2018 год впч 18 тип, эктопия После лечения 18 тип не определялся 2022 cin 1 цитология, далее коанизация шм подтвердило диагноз 2023 58 тип впч Далее то определялся в крови, то нет 2025 март биопсия Nilm, хронический продуктивный эндоцервицит В течении полугода кровотечения после ПА, ВПЧ отрицательные, после лечения уреаплазмы кровотечения проходят(врач подозревал эндометрит, гистеру не делали) 2025 с сентября месяца онкоцитроогия показывает воспаление 2026 март экзикция ШМ, онкоцитология воспаление По результатам гистологии - cin 1-2(??) hsil Отправляла блоки и стекла на пересмотр в онкоцентр, не смогли определить степень поражения из за повреждения материала Врач настаивает на повторной коанизации в онкоцентре Нужно ли делать коанизацию? Есть ли другие методы? Может ли быть внутри рак? Детей нет, курила долго но сейчас бросила
Здравствуйте
При выявлении даже подозрения на HSIL и невозможности оценки краев резекции к большому сожалению, не существует никаких других методов подтверждения/опровержения диагноза и оценки радикальности вмешательства кроме как проведения повторной конизации
Так же в обязательном порядке для оценки потенциального распространения процесса выполняют МРТ малого таза с контрастом - оптимально - не раньше чем через 4 недели после первой конизации и ДО ре-конизации
Владислав Анатольевич, к сожалению, почему то в результате гистологии не описали края среза - толи опустили, толи не смогли определить. Я у гинеколога чуть ли не каждые три месяца анализы сдавала, неужели можно было пропустить более серьезное заболевание?
Принятый ответ
их были обязаны описать при технической возможности
обязательно имеет смысл уточнить это в патоморфологической лаборатории
Крайне маловероятно, что упущено более серьезное заболевание