Результаты скрининга 1 триместра беременности

Здравствуйте! Получила результаты скрининга. Не могу разобраться, помогите пожалуйста понять! Укладываюсь я в нормы или нет. Повышены риски или же нет.анализы загрузила.

35 лет
30 Апреля ·Просмотров: 149·Маргарита

Здравствуйте, не переживайте. По данным исследования , у вас нет отклонений от нормы . 1 скрининг считается пройден успешно. Риски выше, чем 1:100, но здесь не полная информация по патологиям . Нет ещё информации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нет, это вся информация. Данные с УЗИ тут тоже внесены. По узи все было хорошо, не вижу смысла прикреплять. По узи везде норма. А скрининг это все,что есть, на 3-х листах. Последний лист с графиком

Хорошо, поняла . Здесь все хорошо . Все риски у вас низкие - это самое главное

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Благодарю Вас за ответ!🌹

Принятый ответ

Пожалуйста 🌷 легкой беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!

у Вас нет никаких поводов для волнения, результаты скрининга очень хорошие! ❤️
Риски патологии плода (хромосомные изменения) низкие.
Все значения рисков ниже 1:100 (то есть 1:102, 1:103 и тд) расцениваются как низкие, а значит шансы на рождение здорового ребёночка у вас великолепные ✨

Скажите, почему проводили двойной тест? Сейчас принято делать расчеты Astraia или PRISCA . Там учитывается большее количество параметров .

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Такой именно скрининг проводили случайно, это ошибка оператора ,который меня записал. Т.е. показаний никаких не было у меня для этого. Просто человеческий фактор... Думаю, нет смысла пересдавать? Самочувствие прекрасное, две предыдущие беременности без патологий....

Здравствуйте!
Риски развития хромосомных аномалий низкий. Средний возрастной риск ( но на счет этого не переживайте). Показаний для консультации генетика и сдачи НИПТ нет. Ультразвуковой скрининг пройдет успешно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Узи- скрининг без патологий,все в норме

Принятый ответ

Тогда поводов для переживаний нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого скрининга отмечаются низкие риски хромосомных патологий. Скрининг при таких результатах считается пройдённым успешно. Но при наличии возможности дополнительно может проводиться НИПТ его информативность очень высокая и составляет до 98-99 процентов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Благодарю Вас!