Нет эмбриона на УЗИ

Добрый день! Запланированая беременность, перв день последних месячных 27.03. Была на УЗИ 29.04, эмбриона нет, есть плодное яйцо в матке. По месячным считала, что уже срок должен быть 5 недель, по УЗИ ставят 3 недели 2 дня. Нормально ли такое расхождение? Если эмбриона ещё нет, это просто рано или начать беспокоиться? ХГЧ сдавала 23.04 был 280,5. Протокол УЗИ во вложении Спасибо!

Гипотиреоз
30 лет
30 Апреля ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. срок расхождения узи и менструации может быть в одну две недели, это не критично. По вашему сроку все ещё очень мало поэтому эмбриона нет, рекомендовано контроль узи через семь дней. Как правило до 25 мм по плодному яйцу эмбрион должен появиться.

Здравствуйте.
Да, действительно в подобной ситуации никакого повода для переживания нет, уровень ХГЧ ещё мал, как и срок беременности, плодное яйцо ,можно сказать, «чудом» видно на узи, то есть в такой ситуации мы даже можем не ожидать его увидеть в норме (обычно беременность видно от уровнях ХГЧ более 1000), его видно и оно ещё очень маленькое, что нормально для этого срока беременности, ничего страшного в том, что врач узи ставит такой маленький срок нет, затем как правило все соответствует, поэтому действительно в подобной ситуации нужно запланировать узи позднее, через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Абсолютно нормально, что при таком уровне ХГЧ изначально 29.04 в полости матки увидели только плодное яйцо, плодное яйцо в полости матки ожидаем увидеть при ХГЧ более 1000. Далее через 14 дней точно должны увидеть эмбрион и сердцебиение, по этому сейчас причин для переживаний нет, беременность развивается согласного сроку, срок беременности на узи выставили по размерам плодного яйца, в ранние сроки погрешность от менструального срока может быть до 2 недель, это так же не патология. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Принимать Фолиевую кислоту, йод, витамин д. И спокойно планировать контроль УЗИ на 13 мая. Лёгкой беременности!

Здравствуйте, не переживайте. В данном случае срок ещё маленький и визуализация плодного яйца затруднена . Хгч в динамике сдавайте , и при хгч более 1500, можно повторить узи и увидеть эмбрион . Все хорошо