Бипсия, интерпритация
Заключение: Субстрат образования - грануляционная ткань с выраженным воспалением. В краях биоптата несколько крипт с признаками регенерации. с участка гиперплазии после правой гемоколэктомии анастомоз
Здравствуйте!
Можно немного информации
Что за биопсия?
В чем вопрос?
Елена, прикрепил скан колонкоскопии ,посмотрите пожалуйста
Елена, кроме того подозревают метастазы в печени и в легких
Принятый ответ
В биопсии онкологии нет- лишь воспаление
Здравствуйте какие жалобы?
Здравствуйте! По результатам биопсии воспаление.
Основное заболевание какое? Приложите лучше заключение
Ирина, прикрепил скан колонкоскопии, кроме того подозревают по узи метастазы в печени по рентгену-в легких
В биопсии воспалительный процесс.
Приложите обследования
Екатерина, прикрепил скан колонкоскопии,посмотрите пожалуйста
Екатерина, кроме того подозревают метастазы в печени и в легких соответственно по узи и рентгену
Операция была по поводу онкологии?
Екатерина, диагноз С18.2 T4NOMO 2 стадия 814/03 -аденокарцинома 16.04.2015-лапароскапическая правосторонняя гемиколэктомия .рецидивов не было.сию на стадии дообследования,1.03. буду делать мскт и кт легких .кроме того увеличины парааортальные лимфоузлы и они болят.перенес корановирус в октябре ,лечился сам,думал простуда.
В биопсии нет онкологии.
Обследуйте печень и легкие
Здравствуйте!
По результатам биопсии-воспаление!
Приложите обследование!
Что беспокоит?
Татьяна, прикрепил скан колонкоскопии, кроме того подозрения на метастазы в печени и в легких по узи и рентгену, жалоб нет кроме как боли в пояснице в ночное время
Прочитала ваш анамнез заболевания!
Нет в биопсии данных за онкологию нет!
Это вы описали в вопросе резульиат биопсии? Где смотрели стеклышко с биопсией?
Ирина,да ,это описание гистологии ,предоставили там же где делал обследование колонкоскопию и биопсию.стеклышки нигде не смотрел.
Здравствуйте! По поводу чего и когда была оперирована толстая кишка?
Марина,диагноз С18.2-ЗЛОКАЧЕСТВЕННОЕ новообразование восходящей ободочной кишки T4NOMO Аденокарцинома 16.04.2015 -лапораскапическая правосторонняя гемиколэктомия
По результатам гистологии - принаки гранулематозного воспалтельного процесса. Данных заонкопроцесс нет...
Принятый ответ
По данным биопсии гиперпластмческий воспалительный процесс в анастомозе, т.е.просто сильное воспаление без обнаруженных онкоклеток. Можно отдать стеклышко на пересмотр в более крупный центр,Москва или санкт Петербург. Это если вонуетесь. Принимать можно препарат чаги, это бефунгин по 1 стол ложки 3 раза в день разбавленного сырья(препарат черного цвета) , прием 6 мес. Обладает противоонкологичесеим действием. И лекарство, которое оказывает противоопухолевое действие в кишке, это обычная куркума, приправа, она не всасывается, а в кишечнике местно мешает развитию онкопроцесса. С профилактической целью можно.