Депрессия у ребенка
Здравствуйте. Беспокоит поведение/состояние ребенка 12 лет. Его ничего не интересует, никакие занятия, он незнает чем себя занять. Друзей нет, гулять не с кем. Утром просыпается и сразу фраза "Устал". Постоянно мается, слоняется без дела, помогать не хочет. Что не предложу, какие либо занятия - не интересно. Как ему помочь? Является ли такое состояние депрессией?
Доброго дня, Алена. Дабы понять корень существующей проблемы, вам необходимо обратиться к детскому психологу/ клиническому психологу, для проведения диагностики эмоциональной сферы/личности, которая выявит уровень тревожности, депрессии и других эмоциональных показателей, которые могут оказывать непосредственное влияние на организм вашего сына.
По результатам исследования, специалист даст вам необходимые рекомендации и подскажет в каком направлении двигаться дальше.
Всё решаемо!