У ребёнка возле глазика прыщик

 здравствуйте можете подсказать что может быть у ребёнка если в глазики прыщик

Нету
22 года
30 Апреля ·Просмотров: 145·Елизавета, Краснодар

Здравствуйте. Пожалуйста, напишите подробно, что именно беспокоит ребенка: есть ли покраснение, отек, гнойное отделяемое, слезотечение, светобоязнь, снижение зрения? Когда это началось, была ли травма? Пришлите фото глаза крупным планом (оба глаза для сравнения).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Началось 2 месяца назад покраснения нет куда фото отправить

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Фото выставила

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом. Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза. Подскажите пожалуйста жалобы есть какие-то? (покраснение, зуд, ртек, слезотечение, гнойное выделение?) . Когда заметили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Заметили сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Фото выставила

Посмотрела , визуально похожа на воспоминания сальной железы кожи. Подскажите пожалуйста с пищеварением все хорошо ( не жалуется на желудок, кишечник?)

Иммунитет слабый? (часто болеет?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Вроде хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Можем раз в год заболеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Это у нас началось как ребенок заболел сейчас выздоровели и это осталось на глазике

Хорошо, поняла. В таких случаях назначают капли антисептические (витобакт//бактовит по 1 кап 3р/д), мин 10 - мазь флоксал 2 р/д
Курс лечение 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А если ребенок не дает капать можно мазью мазать

Да, можете тогда мазь флоксал 3р/д . И обязательно следить за динамикой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А за капельки вы написали что там мин 10 не поняла просто

Если будете капать , в начале капли , потом через 10 мин можно мазь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо поняла

Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Фото прикрепила

Посмотрел фото, в подобных случаях рекомендуется обрабатывать веко раствором фурацилина, капли с антисептиком Бактавит или Пикторид 1 кап 4 р в день, мазь флоксал или Офтоципро 2-3 р в день на область воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А что это может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Ребенку 3 года

Воспаление железы кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А мазью без капель можно мазать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А флоксал поможет

Если ребенок не дается капать капли, то достаточно мази. Да она поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления сальной железы кожи
Состояние неопасное
Для лечения обычно назначается мазь флоксал- точечно наносить непосредственно на сам прыщик 3 раза в день в течении 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо капельки не какие не нужны ?

Мази будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸

Добрый день Елизавета .
в подобных ситуациях у детишек используется
антисептик окуларис 5р\сутки 5 дней и мазь флоксал локально 4р\сутки .
скорейшего восстановления вам!