Пятно над бровью
Добрый день, заметила у ребёнка 3,5 года пятнышко над бровью, что это может быть? Мы на больничном пока, простыла, к врачу только в понедельник идём. Пятно не беспокоит её, больше я паникую. Дома животных нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление нуммулярного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости кожи, трения.
В таких случаях рекомендуют крем cicabio ИЛИ cicaplast b5 baume наносить 2 раза вдень -10-14 дней.
кожу осушать промокательными движениями.
Вероника Эдуардовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения. Оьычно рекомендуют наносить ЦИКа пласт крем или цикальфат от Авен 3/4 р в день до восстановления целостности
Здоровья вам
Марина Викторовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья! На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит.
У деток чаще всего провоцируется:
Трением ручками на фоне сухости кожи, погодные условия могут усугублять ситуацию.
Обычно при таких высыпаних может быть рекомендовано:
Бальзам Цикапласт В5 2 раза в день до полного заживления 7-10 дней
Ограничить частый контакт с водой.
Аккуратно промакивать полотенцем,не тереть.
Оксана Васильевна, спасибо большое