Изменения в ЭКГ

Здравствуйте. Пол года назад перед операцией делала ЭКГ и вот сейчас перед наркозом для (фгдс) сделала снова, результат изменился, подскажите нужно ли обращаться к доктору за лечением? Очень беспокоит тахикардия, с ней уже обращалась, вешали холтер, сказали с сердцем все хорошо.

Тахикардия
42 года
30 Апреля ·Просмотров: 142·Екатерина, Новосибирск

Екатерина, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме, отмечается тенденция к учащению пульса ;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма не выявлено ;
признаков ишемии нет;
неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, является вариантом нормы.
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
С ЭКГ все хорошо, не переживайте
Противопоказаний для седации к процедуре нет
Частые эпизоды повышения пульса могут быть связаны с дефицитом некоторых веществ в организме, для выявления, которых рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на железо, ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний)
Скажите пожалуйста сдавали отмеченные анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ферритин 19 низкий, может ли тахикардия быть связана с наличием описторхоза?

Принятый ответ

Екатерина , Показатель Ферритина , действительно , низкий, очень часто железодефицит на фоне гипоксии (нехватки кислорода) является причиной учащенного пульса ; в таких случаях рекомендуются препараты железа курсом на 2 мес с последующим определением уровнем Ферритина (рекомендованные значения 60-70);

Конечно , паразитоз также может быть одной из причин тахикардии

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс со склонностью к повышению , неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;
При повышении пульса обычно рекомендуется исключить состояния,
например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ; стресс, чрезмерное употребление кофеина ;
Противопоказаний к процедуре нет ;

Здравствуйте!
На экг за 30.04 основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет . Есть неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Это вариант нормы. Частота сердечных сокращений в пределах нормы. Экг без патологии.

На экг за октябрь есть арушение внутрижелудочковой проводимости. Это особенность проведения сердца, не требующая какого либо лечения у кардиолога, вариант нормы. Экг без патологии.

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
На новой ЭКГ нет нарушений реполяризации, так что отмечается положительная динамика!
Противопоказаний к наркозу нет!

Здравствуйте
По данным ЭКГ регистрируется
нормальный синусовый ритм, клинически значимых аритмий, пауз и других нарушений ритма не выявлены, ишемические изменения не зафиксированы , неполная блокада правой ножки является вариантом нормы
По данным экг показаний для обращения к врачу нет