Гонартроз 2-й 3й степени

Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать матери личкнии, фото заключения, прилагаю, маме 77 лет, как можно облегчить и лечить заболевание?

Онкология грушей, ремиссия, повышенное давление
77 лет
30 Апреля ·Просмотров: 74·Анна

Здравствуйте!
В таких случаях , при гоноартрозе 2-3ст., рекомендуют прием нпвс при болях , по потребности, если нет аллергии: целекоксиб 200мг 1-2 раза в сутки.
Местно мази на основе нпвс
Ношение ортопедических надколенников.
Могут также рекомендовать хондропротекторы, но их эффективность многими ведущими специалистами ставиться под сомнение, нет доказательной базы.
Также потребуется консультация травматолога-ортопеда для решения вопроса постановки на очередь, для замены сустава.

Здравствуйте.

По описанию рентгена есть значимые проявления артроза коленных суставов, то есть состояния, когда суставной хрящ истончается, образуются костные разрастания и уплотнения кости под хрящем. С учетом возраста, сопутствующей патологии, прием НПВС должен быть максимально коротким (не более 3-5 дней) и селективными НПВС - напроксен, целекоксиб. Можно использовать и парацетамол. Могут применяться местно гели с НПВС - кетопрофен, диклофенак до 2-3 раз в день. Важно разгрузить сустав, использовать ортезы при ходьбе или трость. Важно выполнять упражнения - лежа или сидя, то есть без осевой нагрузки.

При неэффективности могут применяться внутрисуставные инъекции, например, дипроспан или препараты гиарулоновой кислоты

Арина Игоревна, здравствуйте, дипроспам короли он не помогает. Напишите пожалуйста какой укол гиалуроновой кислоты, делали Остин Германия и гиалуроновая кислота так и называеться, мама говорит ещё про блокаду какую то, как думаете?

Блокада это и есть инъекции гормоном, то есть дипроспаном например. То есть смысл этих уколов в снятии воспаления и боли. А вот в препаратах гиарулоновой кислоты разницы особой нет. Смысл ее в том, чтобы создать дополнительное скольжение между суставными поверхностями. И если эффект от него нестойкий, то есть до 3-6 месяцев эффекта, то решается вопрос об эндопротезировании

Арина Игоревна,протезировать не можем, много противопоказаний, напишите пожалуйста укол, который даст эффек с гиалуронкой.

Принятый ответ

Если ранее введение гиарулоновой кислоты не дало стойкого эффекта, то не факт, что другой препарат подействует. На практике обычно неплохой эффект дают гиарулом или флексатрон

Добрый вечер!
Описание Рентгена соответствует развернутым возрастным изменениям, но лечим мы не рентген, а пациента - поэтому расскажите, пожалуйста, что беспокоит пациентку? Что и где болит, отекает, припухает, нарушена ли функция?

Наталья Сергеевна, очень болят колени, не может ходить, суставов менять нам нельзя много противопоказаний