Хгч не правильно удваивается

Добрый день! Был криоперенос 19.03, один эмбрион 4АВ Хгч: 27.03 - 71.97 30.03- 184.055 01.04- 275.33 Врач говорит что маленький прирост и нужно еще сдать хгч, после чего узи. Подскажите, какие шансы на благополучный исход?

Нет
34 года
3 Апреля ·Просмотров: 110·Юлия, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.Сдавали в одной лаборатории? Прирост незначительный, но есть. На ранних сроках все индивидуально, прирост может ещё выровнится. Сдали ли вы сегодня хгч в динамике? Как в общем ваше самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения, добрый день!
Сдавала в одной лаборатории и примерно в одно время,+- час разница.
Сегодня вечером сдам еще раз, так как сдаю после работы.
Самочувствие хорошее, немного тянет низ живота, но не значительно.
Принимаю прогинова 2раза в день по 2 таблетки и Утрожестан 3 раза в день.

Как получите результат ХГЧ напишите для оценки прироста

Как получите результат ХГЧ напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сегодня сдала,результат 603.4
Теперь сильный рост.

Это хороший прирост, поэтому у вас есть все шансы что все будет хорошо

Повторите хгч через 48 часов и при ХГЧ более 1000 можно выполнить узи

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Динамика действительно маленькая хгч. В таком случае все вероно, как и сказал ваш доктор надо сегодня -завтра сдать еще раз хгч. Прогноз дать точно в любом случае пока нельзя. Но, при такой динамике действительно риск неразвивающейся берменности достаточно высокий ( в норме рост хгч примерно в 2 раза должен быть, минимум 60%), но окончательные выводы пока делать рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здравствуйте!
Пересдала через 48 часов, результат 603

Понятно. На данный момент динамика допустимая, надо наблюдать как будет дальше. Чез 2 суток повторите хгч и можно будет затем посмотреть на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У вас есть прирост ХГЧ и пока нельзя выставить какой-то диагноз!

рекомендуется продолжать контроль этого гормона. В норме ХГЧ удваивается в полтора – два раза каждые 48 часов. У вас отслеживается именно такой прирост.

Если дальше будет тенденция к его замедлению , тогда конечно, это не очень хорошо , но пока прирост абсолютно адекватный 👍🏻

Плюс иногда бывает , что хгч увеличивается скачкообразно, поэтому если сейчас мы видим прирост в полтора раза, то есть шанс что дальше мы увидим ещё бОльший его прирост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина , здравствуйте! Сегодня сдала еще спустя 48 часов, результат 603

Это хороший рост хгч ❤️

При хгч более 1500-2000 можно идти на узи - будет видно плодное яйцо.
Если хочется увидеть эмбрион, это нужно позже делать уши .

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего ХГЧ увеличивается за 48 часов в 1,5-2 раза, но это происходит не всегда. Иногда рост отмечается волнообразный, сначала ХГЧ медленно растёт, а затем быстро увеличивается. Обычно в таких ситуациях рекомендуется дальнейший контроль через 48 часов. По достижении цифр от 1000 и выше рекомендуется проведение ультразвукового исследования для визуализации плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прирост ХГЧ у Вас есть, поэтому прогноз благоприятный. Необходимо продолжить контроль анализа крови на ХГЧ через 48-72 часа,при ХГЧ > 1500 МЕ плодное яйцо уже должно определяться в полости матки.