Отмена Новаринг

Добрый день уважаемые доктора. Мне 38 лет. Я пользовалась кольцом Новаринг 2 года из за нерегулярного цикла, всё было хорошо. Потом у меня обнаружили полип ( сейчас его нет) и пришлось отказаться от кольца, сейчас третий цыкл отмены, мне очень плохо постоянно кружится голова сильное сердцебиение, тошнит и сильная слабость, постоянно хочеться спать работать невозможно ,задержка в последний цыкл 10 дней. Как пережить отмену нет сил больше, может можно что то попить, или опять Новаринг? Я готова на всё. Анализы щитовидки и сахар нормальные.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А когда планируете удалить полип?

Араксия, на последнем УЗИ его необнаружили, врач сказал что он вышел вместе с месячными.

Татьяна, скорее всего это был не полип, т.к он никак не выходит сам, он имеет ножку и его можно удалить только хирургически. Ну и хорошо, что его нет!
Сегодня какой день цикла у Вас?

Вы можете использовать Новаринг снова, только по инструкции.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, такое возможно после отмены гормональных препаратов.
Очень странно что после удаления полипа вам ничего не назначили.
Конечно сейчас лучше вернуться на новаринг.

Араксия, 2 день цыкла

Тамара, тогда вводите снова Новаринг сегодня.
В первые 7 дней применения препарата дополнительно используйте презервативы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы обследовали щитовидную железу, сдавали общий анализ крови и ферритин?

Любовь, да всё это сдавала всё в норме.

Можете возобновить применение гормонального кольца, вероятнее всего полипа у Вас не было, для этого и делают контроль Узи. Само кольцо благоприятно влияет на эндометрий, потому никаких опасений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте Когда вам удалили полип? Что по гистологии? проверяли ли уровень ферритина и витамина Д?

Светлана, полип на последнем УЗИ не обнаружили сказали ушёл вместе с месячными, ыерритин в норме, витамин д пью уже 2 месяца.

Очень интересно? возможно, это был не полип.
тогда снова можете использовать кольцо, если оно вам подходило и вы чувствовали на нём себя хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Полип не мог выйти самостоятельно - значит полипа не было. Если врач вам так сказал, мой совет, меняйте врача. Также полип не мог вырасти на фоне нова-ринг. Поэтому спокойно возобновляйте прием и наслаждайтесь жизнью

Добрый день.

Здравствуйте. Вы проверядись по поводу нерегулярного цикла? Вы можете опять использовать кольцо, это не противопоказано.

Здравствуйте, Тамара!
Если полипа нет, спокойно возвращайтесь но гормональную терапию в виде кольца. Сейчас какой день цикла?

Адэль, 2 день цыкла

Прекрасно - спокойно успеваете поставить в этом месяце