Мфя . Была задержка 60 дней . Мажет . Считается ли это месячными

Мфя . Нерегулярный цикл . 28-55 дней , в этот раз не Было месячных 60 дней . Сегодня пошла в туалет и не много кровь . Второй день тоже просто слизь с густками крови . Что делать ? Страшно ли это ? Или это тоже месячные , или что то пропить , переживаю очень . Живот опух и грудь но ничего не болит

Мфя . Жильберра
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Екатерина. Вероятнее всего это менструации. Сделайте УЗИ органов малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Когда лучше сделать узи ? Сеучас третий день так мажет

Можете в ближайшее время чтобы оценить эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть менструация.
Могут быть ацикличные кровянистые выделения на фоне ановуляторного цикла.
Понаблюдайте.

Если выделения будут более 10 дней в качестве кровеостанавливающего можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки и сделать УЗИ матки и придатков.
Если выделения будут 7-8 дней это вариант нормы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это менструация
Рекомендую выполнить узи через 5-7 дней

Принятый ответ

здравствуйте. значит так у вас начинается цикл. ничего страшного нет. не переживайте. скорее всего эндометрий не нарос.