Химиотерапия сразу после мрт с контрастом

Здравствуйте. Диагноз рак мж 2б стадии her+ нелюминарный. Было назначено мрт головы с контрастом, но из-за выхода из строя катушки перенесли на другую дату – в день первого курса химиотерапии (схема 4ас) за 2 часа до нее. Насколько это опасно или стоит перенести мрт?

Рмж, Анемия легкой степени
31 год
30 Апреля ·Просмотров: 149·Анастасия

Здравствуйте.
Контраст на основе гадолиния не взаимодействует с доксорубицином и циклофосфаном и не усиливает их токсичность.
Поэтому МРТ с контрастом в этот день можно делать, это совершенно не опасно.