Сильный кашель

Здравствуйте! Начался сильный кашель приступами, чешется горло начинаю чихать и кашлять, слёзы градом, ночью не могу спать от этих приступов. Температуры или нет или 37/ 37 и 3. Подскажите пожалуйста чем лечить этот ужасный кашель

Танзелит, гайморит
33 года
30 Апреля ·Просмотров: 15·Луиза

Добрый день. В подобной ситуации требуется дообследования (ОАК, кровь на СРБ, рентген или КТ ОГК),чтобы исключить необходимость приема антибиотика. До момента дообследования - ингаляции с Пульмикортом можно пока продолжать (хотя бы до 10 дней), если мокрота есть -отхаркивающие (ацц лонг, флуифорт), если мокроты нет, кашель больше сухой, - противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Луиза
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое!