Сонографический очаг фиброаденомотоза

Объясните пожалуйста описание узи молочной железы. Тип строения желез: смешанный, внутренняя структура диффузного неоднородная ща счет фиброзных участков. Правая железа очаговые анэхогенные образования до 3 мм. В верхнем наружном квадрате гипоэхогенное дольчатое образование 6*5 мм с четким контуром (Birads 3) млечные протоки не расширены. Левая железа без особенностей. Подмышечные над и подключичные не увеличены. Образование правой молочной железы ( Сонографический очаг фиброаденоматоза.

Язва желудка, аденома надпочечника
46 лет
30 Апреля ·Просмотров: 148·Ириа

Здравствуйте!
По результату УЗИ, описаны доброкачественные изменения молочных желез.
Имеются микрокисты (полости с жидкостью).
Маленькая фиброаденома. Категория BI-RADS 3 означает, вероятно, доброкачественные изменения, обнаруженные впервые и требующие наблюдения в динамике. Вероятность злокачественности менее 2%.
Контроль УЗИ молочных желез через 6 месяцев с 5 по 10 день цикла.

Здравствуйте!
Можете прикрепить узи целиком? Есть ли снимки?

У вас BIRADS 3 образование или участок в правой груди 6 на 5 мм с вероятностью рака менее 2%

Оно похоже на очаг фиброаденоматоза (доброкачественное изменение, связанное с гормонами)

В таких случаях повторяется УЗИ через 6 месяцев. Если не вырастет и не изменится переводится в BIRADS 2 и можно наблюдать раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ириа
Клиент

Подгрузила описание УЗИ, снимков нет. Как дальше наблюдать? Повторно УЗИ? Или еще какие то есть способы проверить? Маммография ничего не показала.

Принятый ответ

По всем данным узи - это просто участок
Не опухоль, не образование
Наблюдение только по узи через 6 месяцев