Метеоризм у грудничка

Ребёнку два месяца, мучает вздутие живота и метеоризм, наличие в кале примесей слизи. Чувствует себя ребёнок хорошо, прибавка в весе хорошая (с рождения +2кг) Сдали анализ на дисбактериоз, помогите расшифровать.

Принятый ответ

Здравствуйте,у вашего ребенка формируется кишечная флора,анализы на дисбактериоз не информативны для детей до 1 года

В вашем случае -это норма
И вздутие,и метеоризм,и даже ночные колики-все норма
Ничего лечить не нужно,все нормализуется само через определенное время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это норма- кишечные колики
Купите антиколиковую бутылочку
Прикладывайте на животик теплую пеленку
Можно вставлять газоотводную трубочку
Больше ничено не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Анализы на дисбактериоз в данном возрасте неинформативны, упираться на них смысла нет;
2) Желудочно-кишечный тракт развивается в норме до 5-7 месяцев, и в этот период могут быть данные подобные проявления (колики, запоры);
3) Если на ГВ, то начните принимать укропную водичку, малышу можно боботик/симетикон во время колик;
4) так же придерживайтесь диеты (исключая мучное, жирное, сладкое).

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз вообще анализ сомнительный, не говоря уже о ребёнке первого года жизни, когда идёт только формирование микрофлоры кишечника. Не нужны ни антибиотики, никакие фаги. Ребёнок на груди или на смеси?
У ребёнка есть явления колик. Начните на постоянной основе давать препарат от колик - эспумизан беби по 5 капель 3-5 р/д во время кормления или сразу после, добавьте пробиотик бак сет беби по 1 саше 1 р/д во время кормления. Делайте массаж животика и выкладывайте ребёнка на живот (не раннее чем через 40 мин после еды). Если есть возможность приобретите специальную гелевую грелочку на живот, если нет, можете просто проглаживать пелёнку и прикладывать.

Принятый ответ

Здравствуйте нужно начать супракс 10 дней Линекс месяц