Киста зуба

Поставили кисту зуба Сказали удалять зуб Помогите Если ли другие решения?

Нет
24 года
30 Апреля ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь

Здравствуйте! К сожалению без оценки снимка сложно ответить на этот вопрос .
Если по снимку воспаление большого обьема или имеется воспаление в бифуркации, то зуб только под удаление . Если очаги только в области верхушки Корней , то попробовать сохранить зуб можно , но такое лечение всегда идет без гарантии, так как все зависит не только от работы доктора, но и от реакции организма. Необходимо пройти корневые каналы , хорошо обработать и оставить лекарство на основе кальция , это лекарство менять и отслеживать динамику, при положительной динамике проводится постоянное пломбирование каналов, при отрицательной удаление зуба.

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуется обратиться к стоматологу эндодонтисту, который занимается лечением таких Зубов.
Скорее всего врач порекомендует проведение КТ(чтобы оценить размер очага воспаления, нет ли трещины), далее уже будет приниматься решение. Лечение таких Зубов обычно без гарантий.