Возможно ли употребление алкоголя с Пульпосептином

Здравствуйте! Имею проблемы с зубами. Пару дней назад появилась боль в области щеки и носа, обратилась к стоматологу, там где отколот зуб, до этого диагностировали кисту, теперь образовался гной. Прочистили немного, положили лекарство Пульпосептин и временную пломбу, нужно пить Нимесил и полоскать. Завтра намечается мероприятие. Возможно ли употребление алкоголя с этим лекарством?

38 лет
30 Апреля ·Просмотров: 82·Екатерина

Здравствуйте!
С Пульпосептином прямого запрета на алкоголь нет. Он действует местно в канале зуба, в кровь почти не попадает.
Но есть нюанс. Гнойный процесс. И алкоголь в такой ситуации может усилить воспаление, отек и боль. Плюс он может немного снизить эффективность лечения.
Так что формально можно, но по факту лучше воздержаться хотя бы пару дней, пока стихнет острый процесс и не уберут временную пломбу. Это безопаснее для результата лечения.
Плюс нимесулид не рекомендуется применять с алкоголем.