Назначили золофт … как нужно принимать .. начинал 25 мг 4 дня сегодня 9 дней на 50 мг .. и как рабочий дозировка при пппг .. депрессия 5 .. тревога 10 .. по оценки .

Нет
35 лет
30 Апреля ·Просмотров: 181·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Золофт обычно рекомендуется наращивать по 25мг каждую неделю. При хорошей переносимости возможно увеличение по 50мг в неделю. В большинстве случаев минимальной рабочей является доза в 100мг, по достижении которой клинический эффект оценивается в течение месяца и принимается решение о дальнейшей титрации дозы в зависимости от динамики состояния.

На 50 мг 9 дней врач сказал 14 дней . Скажешь как результат.. это поздно или нет ..

Доза в 50мг рабочей бывает редко.

Здравствуйте, рабочей дозировкой обычно является 100 мг.

Обычно начинают с 25 мг в сутки и повышают каждые 5-7 дней еще на 25 мг до достижения 100 мг.
На дозировке 100 мг оценивают эффект через 3-4 недели

При ПППГ также рекомендовано занятие вестибулярной гимнастикой, для уменьшения симптомов можно также использовать бетасерк или арлеверт

Здравствуйте.. гимнастикой какой.. бетасере и арлеверт ? Это что

Пример вестибулярной гимнастики можно посмотреть здесь https://саквояж-здоровья.рф/kategorii-uslug/konsultatsiya-spetsialistov/vzroslaya-konsultatsiya/nevrologiya/kabinet-golovokruzheniya/vestibulyarnaya-gimnastika/

Бетасерк или арлеверт -это симптоматические препараты при головокружение, могут использоваться при ПППГ, чтобы улучшить состояние и уменьшить симптомы, принимать можно совместно с золофтом

Спасибо вам большое)) а что из них лучше.. и они по рецепту?)

Хорошо помогаю при пппг ?

Продаются без рецепта

Помогают по разному, основной препарат это золофт, эти препараты как дополнение

Можете выбрать арлеверт

Понял спасибо

Тиралиджен 5 мг
Пол таблетки 3 раза в день
Золофт 50 мг
Пол таблетки утром 4 дня
С пятого дня по целой таблетке
Флюанксол 1 мг утром

У меня такой схема .. а в месте можно их

Принятый ответ

Да, вместе принимать можно
Но могут быть индивидуальные реакции, если при добавление арлеверта состояние не будет лучше, либо станет хуже, тогда его отмените

Здравствуйте!
Минимальной дозой для него считается 100 мг, с учетом того, что более высокие дозы для него ранее переносились плохо, в такой ситуации возможно повышение дозы до 100 мг с оценкой состояния в течение 4-6 недель.

Здравствуйте..

Тиралиджен 5 мг
Пол таблетки 3 раза в день
Золофт 50 мг
Пол таблетки утром 4 дня
С пятого дня по целой таблетке
Флюанксол 1 мг утром

Так назначил

Принятый ответ

В целом по тактике все корректно

Здравствуйте! Для того чтобы ответить на ваш вопрос дайте,пожалуйста,ответы на следующие вопросы:
1) что именно сейчас вас беспокоит?
2)как изменилось состояние после начала приема?
3) принимаете ли что-то еще?

Вы начали с 25 мг, через 4 дня перешли на 50 мг, и на 9-й день приёма продолжаете принимать 50 мг. Это соответствует стандартной схеме начала терапии при паническом расстройстве, ПТСР или тревожных расстройствах. Решение о дальнейшем повышении дозировки зависит от вашего текущего состояния.
Обычно на 100мг нужно держаться в течение месяца(сроки раскрытия антидепрессантов) и потом при необходимости повышать на 25-50мг не чаще чем 1р/неделю. В вашем случае рекомендовано повышать на 25мг/неделю до достижения терапевтической дозы 100мг. и через месяц решать вопрос о повышении дозировки

Здравствуйте.. Врач сказал не поднимать выше 100 не будет..

Тиралиджен 5 мг
Пол таблетки 3 раза в день
Золофт 50 мг
Пол таблетки утром 4 дня
С пятого дня по целой таблетке
Флюанксол 1 мг утром

Схема такой

Панические атаки
Шаткость

Агорафобия

Пппг

Решение поднимать выше 100мг или нет нужно принимать после месяца на 100мг и должно зависеть от динамики вашего состояния.
Обычно схема с назначением данных препаратов выглядит следующим образом: сначала назначается Золофт (25 мг/сутки) с постепенным повышением;
через 1–2 недели добавляется Флюанксол (1 мг утром);
при сохраняющихся острых атаках на короткий срок подключают Тералиджен.

Схема рабочей?

Стандартная схема и в большей случаев рабочая, но сочетание данных препаратов может вызывать побочные эффекты и данная схема должна быть под строгим контролем состояния

Так же дополнительно можно принимать бетагистин. Вестибулярная реабилитация и КПТ в вашем случает тоже не помешают

Кпт научил

Вестибулярную реабилитацию проходили?

Нет начинаю

Бетагистин пппг
Помогает

Это хорошо,с назначенным лечением должно все сработать

?

Бетагистин может уменьшать возбудимость вестибулярного аппарата, но его эффект при ПППГ не всегда стойкий(больше используется как дополнение к основному лечению)

арлеверт или бетагистин ?

Принятый ответ

Здесь ответить однозначно сложно так как у каждого пациента может быть эффективнее тот или иной препарат. Но добавление арлеверта может усилить седативный эффект препаратов основного лечения. Бетагистин так не будет действовать, он улучшает микроциркуляцию среднего уха

Понял вас спасибо..