Переход на линдинет 20, не заканчиваются месячные

Здравствуйте! Мне 30 лет , были одни роды. Последние 6 месяцев принимала зоэли, не подошли - постоянно были ацикличные выделения (узи делала - потологий нет). Врач рекомендовала заменить за линдинет 20. Допила полную пачку зоэли, включая 4 шт плацебо , начала линдинет (первая таблетка пришлась на второй день месячных) . Сегодня уже восьмая таблетка линдинет и , получается , девятый день месячных, которые не прекращаются (обычно они 4-5 дней). Выделения достаточно обильные (как на 3-4 день месячных) но без болей . Стоит ли мне предпринимать какие-то меры ? Что делать, если выделения на закончатся ? Спасибо

Нет
30 лет
30 Апреля ·Просмотров: 58·Анастасия, Красноярск

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы поменяли препарат на другое и поэтому теперь первые 3 месяца может идти адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, в том числе и кровянистые выделения, продолжайте принимать препарат дальше, Скоро выделение должны закончиться

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанная ситуация довольно частая при смене препарата.

Линдинет 20 содержит другой прогестаген и другую эстрогенную составляющую, чем предыдущий препарат.
В первые 1 -3 месяца приёма нового КОК эндометрий может отвечать нестабильно -идут адаптационные изменения. Именно поэтому возможны длительные мажущие или даже более обильные выделения.

В таких случаях рекомендуют наблюдение и прием препарата строго по схеме и без пропусков.

При наличии обильных кровянистых выделений (когда приходится менять прокладку макси каждый час) и ухудшении общего самочувствия рекомендуют обратиться в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия ! Первые три месяца организм адаптируется к приему кок и возможны кровянистые выделения. В подобных ситуациях рекомендуется продолжить прием кок далее , если выделения в ближайшие дни не уменьшатся , то можно рассмотреть прием Транексама для уменьшения выделений

Принятый ответ

Анастасия, доброго времени суток!
При переходе с одного КОК на другой может отмечаться адаптационный период, и отмечаться подобные кровянистые выделения из половых путей. В среднем данный период длится от 1-4 месяцев, и постепенно уменьшаются.После его окончания выделения, как правило, заканчиваются. Если не было пропуска препарата, не нарушена его схема, ти рекомендуется продолжить приём КОК, согласно инструкции. Настораживать должны обильные кровянистые выделения из половых путей, когда смена полной большой прокладки идёт каждый час или два, что расценивается как маточное кровотечение и требует обращения в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте

При смене препарата организму нужно время (обычно до 3-х месяцев), чтобы подстроиться под новую дозу и тип гормонов!

Вы начали «Линдинет» после таблеток плацебо, и уровень собственных гормонов мог начать расти, что наложилось на действие препарата.
Повторите узи через неделю, если выделения не пройдут.
В таких случаях, чтоб остановить кровянистые выделени: Транексам 500 мг 3 раза в день, до остановки кровянистых выделений. Не больше 5 дней